/ Associés de recherche

Associés de recherche

Laboratoire de microfabrication (LMF)

Marie-Hélène Bernier
1-(514) 340-4711 #2415
marie-helene.bernier@polymtl.ca

Laboratoire pour l’analyse de la surface des matériaux (LASM)

Josianne Lefebvre
1-(514) 340-4711 #7460
josianne.lefebvre@polymtl.ca

Laboratoire de caractérisation des matériaux (LCM)

Samir Elouatik
1-(514) 340-4711 #2509
samir.elouatik@umontreal.ca

Sylvain Essiembre
1-(514) 340-5177 #7420
sylvain.essiembre@umontreal.ca

Patricia Moraille
1-(514) 340-4711 #2509
patricia.moraille@umontreal.ca

Laboratoire de faisceaux d’ions

Martin Chicoine
1-(514) 343-6111 #4211
martin.chicoine@umontreal.ca

Laboratoire de diffraction des rayons X

Thierry Maris
1-(514) 340-4711 #7461
thierry.maris@umontreal.ca

S'inscrire à notre infolettre mensuelle et/ou suivre notre flux rss.